/ Первая научная конференция учебного года

Первая научная конференция учебного года

Первая научная конференция учебного года

23 сентября 2020 г. во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась I региональная научно-практическая конференция по проблемам моделирования фундаментальных числовых закономерностей эволюции в социальных, физических и биологических системах «группы нарушенной симметрии в процессах эволюции систем».

С приветственным словом к участникам конференции обратился зам. директора филиала, к.э.н., доцент Илларионов А.Е. Он отметил, что конференция проводится в рамках гранта РФФИ № 18-07-00170 «Создание прогностических моделей эволюции природных, живых и социально-экономических систем на основе конечных групп нарушенной симметрии», который реализуется группой преподавателей Владимирского филиала РАНХиГС совместно с НИУ ВШЭ.

Конференция посвящалась памяти доктора физико-математических наук, профессора Рау Валерия Георгиевича.

В конференции выступили с докладами Поляков С.В., к. т. н., доцент, доцент кафедры информационных технологий, Тогунов И. А. д.мед. наук, профессор, профессор кафедры менеджмента, Кисляков А. Н. к. т. н, доцент, доцент кафедры информационных технологий, руководитель лаборатории, Горшков К. А. к.т.н., кафедра квантовой оптики и нанофотоники НИУ Высшая школа экономики, Тихонюк Н. Е. к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики, Потапова Е.П. к.э.н., доцент кафедры ГМУ, Новиков А. И. д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, а также студенты магистратуры различных ВУЗоВ.

По результатам конференции планируется издание сборника статей.