/ День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября консультанты Правовой школы, студенты факультета права, провели профилактическое занятие с учащимися средних специальных заведений, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Занятие проходило с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Студенты Гусь-Хрустального технологического и стекольного колледжей почтили память погибших в Беслане минутой молчания, приняли активное участие в беседах, лекциях, просмотре жизнеутверждающего ролика «Жить», а также ознакомились с рекомендациями о том, как не попасть в сети вербовщиков противоправных организаций.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября – установлен в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Он напрямую связан с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.