День Академии
/ Разработка идей инвестиционных проектов в форме интерактивной экскурсии

Разработка идей инвестиционных проектов в форме интерактивной экскурсии

Разработка идей инвестиционных проектов в форме интерактивной экскурсии

3 сентября группа Эб-117 под руководством Елены Николаевны Староверовой, к.э.н., доцента кафедры экономики, провели занятия по дисциплине «Инвестирование» в форме интерактивной экскурсии на тему «Разработка идей инвестиционных проектов, реализуемых на территориях, прилегающих к историческому центру г. Владимира» на свежем воздухе. Целью его было найти идеи для проектных решений вне здания Академии. Открытое пространство города Владимира – одно из лучших мест для творчества. Именно тут генерируются самые привлекательные для инвестиционных потоков идеи, направленные на решение конкретных проблем. Перед группами стояла задача: «Определить точки роста и возможности развития зон для реализации проектов для отдельных сегментов целевой аудитории».

В парке имени А.С. Пушкина прошло начало занятия и получение задания, завершили путешествие у Дмитриевского собора. Отметили плюсы и минусы объектов, которые были встречены нами по пути. В результате получены три предложения:

«Городок для людей в возрасте 65+», где будут проходить различные мастер классы, такие как кулинарное мастерство, знакомство с техникой, художественные курсы, гончарное мастерство, оздоровительные процедуры, что поможет увеличить продолжительность жизни населения. Место, где люди пожилого возраста смогут представить свои таланты, а одинокие люди найти себе друзей и проводить время с пользой и наслаждением.

«Скейт - парк для молодёжи». Строительство специальной площадки для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, самокат, чтобы кататься и совершенствовать трюки.

«Инклюзивный контактный сад» - Организация зоны для людей с ограниченными возможностями здоровья "Путешествие по странам мира", где можно будет отдохнуть на летней веранде с напитками и десертами в окружении природы и, используя разные органы чувств, прочувствовать атмосферу разных стран мира, природных зон (запах лаванды, текстура мха и т.д.) предполагаемое финансирование: средства, полученные в рамках ФЦП "Доступная среда".

Каждое из предложений, связано с неиспользуемой локацией, и позволяет рассмотреть возможности полезного и ответственного использования в рамках программ и проектов развития.