/ Обсуждаем законопроект Владимирской области о сельских старостах

Обсуждаем законопроект Владимирской области о сельских старостах

Обсуждаем законопроект Владимирской области о сельских старостах

27 июля 2020 года во Владимирском филиале РАНХиГС прошло заседание круглого стола на тему: «Необходимость принятия закона Владимирской области о сельских старостах».

Модератором круглого стола выступил Илларионов Александр Ефимович, зам. директора Владимирского филиала РАНХиГС, к.э.н., доцент.

С приветственным словом к участникам обратился Картухин Вячеслав Юрьевич, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.

В заседании круглого стола активное участие приняли:
Гладких Валентина Ивановна - староста села Ряхово Камешковского района;
Жуков Александр Георгиевич – староста д. Байгуши Судогодского района;
Игонина Надежда Федоровна – глава администрации сельского поселения Второвское Камешковского района;
Инякина Алла Иосифовна – староста п. Малининский Суздальского района;
Карцев Борис Владимирович – исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области, к.э.н.;
Курочка Павел Владимирович – глава администрации сельского поселения Петушинское Петушинского района;
Малинина Наталья Александровна – староста д. Овсянниково Ковровского района;
Рузевич Олег Русланович – зав. кафедрой административно-правовых дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент;
Сафонов Валерий Владимирович – глава сельского поселения Вяткинское Судогодского района;
Шентеров Сергей Евгеньевич - староста д. Флориха Собинского района.

Участники круглого стола единодушно поддержали необходимость принятия закона Владимирской области о сельских старостах, внесли в текст проекта закона ряд конкретных предложений.

Решение круглого стола в ближайшие дни будет направлено разработчикам законопроекта.

Дата: 27.07.2020