/ Обращение директора филиала Картухина В.Ю. к абитуриентам

Обращение директора филиала Картухина В.Ю. к абитуриентам

Обращение директора филиала Картухина В.Ю. к абитуриентам

Добро пожаловать в дружную семью РАНХиГС!

Добрый день, уважаемые абитуриенты и родители!

Владимирский филиал Президентской Академии продолжает прием документов на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Подробнее о реализуемых направлениях и профилях подготовки Вы можете узнать на нашем официальном сайте. Приёмная кампания 2020 года обладает определёнными особенностями в рамках подачи документов, сроков и вступительных испытаний.

Важной особенностью этого года является возможность подачи документов до момента сдачи и опубликования результатов ЕГЭ, чем и воспользовались многие абитуриенты. На данный момент уже подано более 350 заявлений на очную форму обучения. Данные цифры, в условиях пандемии, подтверждают доверие абитуриентов и их родителей к образованию, получаемому во Владимирском филиале РАНХиГС. Также высокое качество образования в филиале подтверждается на федеральном уровне, т.к. по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество бюджетных мест на очной форме обучения и составляет 68 мест.

В сложившейся ситуации сроки подачи документов были изменены. Так, на очную и очно-заочную формы обучения для лиц, поступающих на базе профессионального образования, приём документов ведется до 24 июля 2020 г. С 25 июля по 18 августа будут проходить вступительные испытания. Для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, прием документов продлен до 18 августа 2020 года.

Абитуриенты, которые поступят на бюджетные места, будут получать академическую стипендию и все предусмотренные законодательством выплаты. На протяжении нескольких лет абитуриенты, поступившие в Академию на бюджетные места, получают дополнительную надбавку к академической стипендии. Так, абитуриенты, набравшие от 240 до 279 баллов будут получать ежемесячно 5000 рублей, от 280 до 300 баллов – 10000 рублей. В будущем при активном участии в общественной и научной жизни филиала студенты могут претендовать на различные виды стипендий и грантов.

Абитуриентам, которые будут обучаться на платной основе, филиал предлагает гибкую систему скидок на протяжении всего срока обучения. При поступлении на первый курс скидка будет зависеть от количества набранных баллов ЕГЭ и может составить до 15%.

Уважаемые абитуриенты! Будем рады видеть Вас в числе студентов Президентской Академии!

Директор Владимирского филиала РАНХиГС
Заместитель председателя Законодательного