/ Команда Владимирского кампуса РАНХиГС стала победителем Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

2 июля состоялся онлайн-суперфинал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, организованный РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). По итогам оценки экспертного жюри победу одержала команда Владимирского филиала РАНХиГС.
В сезоне 2019/2020 в RAISE приняло участие 49 команд из 38 регионов России и Республики Узбекистан. Финальные мероприятия Акселератора впервые прошли в онлайн-формате.

Рейтинг команд складывался с учетом актуальности проблем, анализа конкурентной среды, их эффективности для повышения социального благополучия целевой аудитории, а также коммерческой успешности и возможности масштабировать проект.

В суперфинале команда-победитель из Владимира защитила 2 проекта:
- Мастерская сити-фермерства «Foodwell» – проект по созданию ЭКО-бренда для производства экологически чистых продуктов питания. Включает в себя организацию регулярных поставок зелени в кафе и рестораны города, проведение вебинаров и обучение жителей города навыкам сити-фермерства.
- Мастерская озеленения «Wellmoss» – проект по созданию ЭКО-бренда, направленного на озеленение городских пространств и снижение негативных пос¬ледствий от воздействия на организм человека загрязненного воздуха. Работа мастерской подразумевает про¬из¬водство и реализацию фито-продукции и проведение экологических мастер-классов.

Проекты участников Акселератора RAISE оценивали победители конкурса управленцев «Лидеры России 2020», члены Общественной палаты РФ, представители крупных профильных фондов, представители руководства федеральных и региональных органов исполнительной власти и многие другие эксперты.

«Мы безумно рады победе и благодарны организаторам за то, что Акселератор RAISE в этом году состоялся, несмотря на дистанционный формат конкурса. Даже в онлайн-формате мы все равно боролись и чувствовали атмосферу соревнования. Для нас важно, что мы помогаем нашей целевой аудитории, развиваем проекты социального предпринимательства локально и стремимся масштабировать их по всей стране», – поделились своими впечатлениями победители Акселератора RAISE команда Владимирского филиала РАНХиГС.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Дата: 02.07.0202