/ Конкурс студенческих проектов на кафедре государственного и муниципального управления

11 марта 2020 во Владимирском филиале РАНХиГС прошел конкурс проектов «Имиджевая кампания продвижения города Владимир» для студентов 3 и 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.04 – Государственное и муниципальное управление».
Методическое обеспечение конкурса разработано заведующим кафедрой государственного и муниципального управления, к.ю.н., доцентом Ашиным А. А. и доцентами кафедры государственного и муниципального управления к.э.н, доцентом Кайдашовой А.К. и к.п.н., доцентом Сизгановой Е.Ю.
Целью проведения конкурса стало формирование у студентов навыков стратегического управления развитием территории. Цель решалась посредством достижения следующих задач: развитие умения осуществлять деловую коммуникацию, умения работать в команде; формирование способности разработать проект на основе оценки ресурсов и ограничений; совершенствование навыков осуществления аналитической деятельности, опыта принятия управленческих решений.
Проектное задание - разработать концепцию продвижения города Владимира с целью повышения его инвестиционной привлекательности.
Студенты показали высокий уровень сформированности профессиональных компетенций, мотивации и социальной активности.
Лучшие проекты были отмечены авторитетным жюри в составе заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Ашина Андрея Александровича, начальника отдела научной и международной деятельности Тумановой Зои Викторовны, магистранта направления подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» Назаровой Дарьи Александровны.