/ V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
С 01 по 06 марта 2020 года во Владимирской области в рамках Открытого межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills состоялся V открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Староверова Елена Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики Владимирского филиала РАНХиГС выступила независимым экспертом V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Владимирской области в компетенции "Предпринимательство" – Юниоры (R11J Entrepreneurship).

Цель проведения чемпионата - выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнёров и работодателей, внедрение в систему профессионального образования лучших практик. Участниками Открытого регионального чемпионата стали талантливые школьники (WorldSkills Junior) МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9", МАОУ «Гимназия №3», МАОУ «Лингвистическая гимназия № 23», МАОУ «Гимназия №35» г. Владимира. Победители конкурса сформируют сборную Владимирской области, которая примет участие во Всероссийских отборочных соревнованиях среди субъектов за право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы».