/ V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Владимирской области

С 1 по 6 марта 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области» областным центром профессиональной ориентации молодёжи ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» при поддержке Департамента образования администрации Владимирской области проводится V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Владимирской области.

Чемпионат проводится на 12 конкурсных площадках по 31 компетенции WorldSkills, 6 компетенциям WorldSkills Юниор, 3 компетенциям WorldSkills 50+ «Навыки мудрых».

Студенты группы Гб-116 под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Е.Ю. Сизгановой познакомились с востребованными и перспективными профессиями, ресурсным обеспечением и лучшими региональными практиками профессионального образования Владимирской области.

Полученные знания позволят студентам составить целостное представление о состоянии рынка труда как одного из показателей перспективного развития региона. Целью посещения также было овладение будущими государственными и муниципальными служащими опытом организации коммуникативных связей с общественностью в ходе реализации национальных и региональных проектов.