/ Участие в международной научно-практической конференции

Участие в международной научно-практической конференции

Участие в международной научно-практической конференции

20 февраля 2020 года в Академии МВД Республики Беларусь состоялась ХХ Международная научно-практическая конференция «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов». В качестве иностранных гостей на конференции присутствовали представители России, Армении, Латвии, Польши.
В работе конференции приняли участие и выступили с докладами заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, доктор юридических наук А.В. Кудрявцев и доцент кафедры правового обеспечения государственного и муниципального управления, кандидат юридических наук А.Е. Михайлов.
После открытия конференции и пленарного заседания обсуждение продолжилось во время работы девяти секций, на которых рассматривались теоретико-правовые, конституционные и исторические аспекты деятельности правоохранительных органов, уголовно-правовые и криминологические аспекты борьбы с преступностью, актуальные вопросы административного права и процесса, административной деятельности и управления ОВД, уголовного процесса, криминалистики, судебной экспертизы, психологии, педагогики и идеологии в системе подготовки кадров, научное обеспечение оперативно-розыскной деятельности, экономической и информационной безопасности, проблемы исполнения уголовных наказаний и пенитенциарной криминологии, тактико-специальная и профессионально-прикладная физическая подготовка сотрудников правоохранительных органов, гражданско-правовые и процессуальные аспекты совершенствования правоохранительной деятельности.
В рамках конференции состоялась встреча иностранных гостей с заместителем министра внутренних дел Республики Беларусь, генерал-майором милиции С.Н. Хоменко.
По итогам конференции издан сборник научных трудов

.