День Академии
/ Cеминар-практикум

Cеминар-практикум

Cеминар-практикум
20 февраля 2020 года состоялся очередной семинар-практикум, проводимый в рамках программы «Реализация государственной национальной политики на территории Владимирской области».
Семинар, в работе которого приняли участие заместители глав муниципальных образований, муниципальные служащие, представители образовательных организаций, был посвящен проблемам социокультурной адаптации и интеграции мигрантов и их детей.
В качестве ведущих экспертов выступили доктор социологических наук, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований Леденёва Виктория Юрьевна и доктор педагогических наук, профессор Владимирского государственного университета Завражин Сергей Александрович.
Значительный интерес у слушателей вызвали правовые и организационные аспекты работы органов местного самоуправления с мигрантами, вопросы педагогической социализации детей-инофонов в общеобразовательных учреждениях области.