/ Музей истории органов безопасности во Владимирской области

Музей истории органов безопасности во Владимирской области

Музей истории органов безопасности во Владимирской области

14 февраля Правовая школа Владимирской области по профилактике идеологии экстремизма среди молодежи совместно с Высшей школой государственного управления ВФ РАНХиГС организовали для консультантов Правовой школы-студентов факультетов управления и права посещение «Музея истории органов безопасности во Владимирской области».
С историей возникновения государственных органов безопасности нас познакомил руководитель данного музейного образования Андрей Борисович Соловьев. Вниманию студентов были продемонстрированы экспонаты, которые представляют огромную историческую ценность. Студенты узнали много нового. Например, что первые прототипы органов безопасности зародились еще в далекой древности. И в настоящее время эта служба остается такой же важной и необходимой для обеспечения безопасности государства.
Особо нас поразил рассказ о деятельности органов безопасности в годы Великой Отечественной войны и о том, какие разнообразные функции они выполняли: здесь и разведка, и контроль поставок продовольствия, и психологическая работа с военнослужащими. Также в музейном образовании есть и рассекреченные документы того периода, которые приобретают особую значимость и ценность в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.