/ Региональный заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

7 февраля на базе Нижегородского педагогического института им. Кузьмы Минина состоялся региональный заключительный этап по направлению «Педагогическое образование (основное)» Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Цель направления «Педагогическое образование» – выявление будущих квалифицированных кадров для работы в педагогической сфере.
Задача участников состояла в проведении модельного учебного занятия перед группой волонтеров, выполняющих роль учеников.
Владимирский филиал Президентской Академии на данном мероприятии достойно представлял студент 4 курса факультета права группы Юб-216 Захаров Андрей. Наш студент выступил перед аудиторией с темой под названием «Конституция Российской Федерации: история и современность». В рамках своего выступления Андрей рассказал публике о том, как принималась ныне действующая Конституция РФ, о закрепленных в основном законе страны принципах устройства общества и государства, правах и свободах человека и гражданина.