/ Семинар-практикум

Семинар-практикум

Семинар-практикум

29 января 2020 года во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках программы «Реализация государственной национальной политики во Владимирской области» прошел семинар-практикум, посвященный правовым аспектам государственно-конфессиональных отношений на региональном и муниципальном уровне. Перед муниципальными служащими, заместителями глав местных администраций, преподавателями и студентами филиала выступил доктор философских наук, профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений РАНХиГС Михаил Олегович Шахов. Участники обсудили вопросы полномочий органов местного самоуправления в сфере регулирования деятельности религиозных объединений, меры обеспечения антитеррористической безопасности религиозных мероприятий, юридические основы передачи церкви объектов религиозного назначения, находящихся в муниципальной собственности, а также ряд других актуальных тем.