/ РАНХиГС впервые вошла в рейтинг QS по направлениям подготовки

РАНХиГС впервые вошла в рейтинг QS по направлениям подготовки

РАНХиГС впервые вошла в рейтинг QS по направлениям подготовки

Тридцать шесть российских вузов вошли в рейтинг британской компании Quacquarelli Symonds (QS), в котором представлены лучшие университеты мира по 48 направлениям подготовки специалистов. РАНХиГС впервые вошла в предметные рейтинги QS по направлениям «Экономика и эконометрика» (в диапазоне 351-400) и «Бизнес и менеджмент» (451-500). Кроме того, Академия вошла в рейтинг по широкой предметной области «Общественные науки и менеджмент» (451-500).

Появление Президентской академии, чьей основной миссией является подготовка госслужащих и прочих высококвалифицированных специалистов в сфере экономики и управления для российского рынка труда, в значимых международных рейтингах можно расценивать как показатель того, что бренд Академии как одного из ведущих российских общественно-экономических университетов становится все более широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом.

«У РАНХиГС есть потенциал для роста позиций и для расширения своего присутствия в международных предметных рейтингах QS. Это подтверждают наши позиции в национальных рейтингах университетов, таких, как RAEX или «Интерфакс», – в них Академия традиционно занимает места среди лидеров российского образования. Об этом же свидетельствуют и наши наукометрические показатели: по ряду предметных областей они вполне сравнимы с ведущими российскими и зарубежными университетами, которые вошли в рейтинги QS» – отмечает заместитель начальника Отдела научно-информационного развития РАНХиГС Александр Гельвих.