/ IX Всероссийская научная конференция среди первокурсников «Конституция Российской Федерации – основа правовой системы современности»

2018

7 декабря в Саратове прошла IX Всероссийская научная конференция среди первокурсников «Конституция Российской Федерации – основа правовой системы современности», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации. В ней приняли участие студенты факультета права Владимирского филиала РАНХиГС Кучин Никита и Ивахненко Ирина (учебная группа Юб-118). Под руководством В.А. Чирикина они подготовили научную работу «Модель Конституции завтрашнего дня: взгляд будущих юристов» на секцию, посвященную актуальным проблемам теории государства и права.
В рамках конференции состоялось пленарное заседание в здании Саратовской областной думы, на котором участникам удалось послушать интересные и познавательные доклады известных спикеров, и работа по секциям, где смогли выступить с докладами сами студенты-первокурсники.
Мероприятие получилось невероятно интересным и познавательным. Участие в научной конференции позволило студентам приобщиться к научной деятельности и заинтересовало в дальнейшем развитии своих способностей в научной сфере. Также было интересно послушать выступления известных юристов, приглашенных на заседание в качестве спикеров, а также самим получить опыт публичных выступлений, представив свой доклад во время работы по секциям. С собой во Владимир студенты филиала РАНХиГС привезли не только сертификаты об участии в конференции, но и море положительных эмоций и желание далее развиваться в такой интересной научной сфере.
Тезисы докладов и выступлений участников конференции были опубликованы в специальном сборнике и размещены на официальном сайте мероприятия.