/ Областная олимпиада среди студенческой и учащейся молодёжи, посвященная 25-летию со дня принятия Конституции РФ

2018

6 декабря 2018 года на площадке областной библиотеки для детей и молодежи в рамках областного образовательного проекта «Я – гражданин Российской Федерации! Я – житель Владимирской области!» прошел финал областной Олимпиады среди студенческой и учащейся молодежи по вопросам развития российской государственности, государственного и муниципального управления, современной государственной политики, посвященной 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.
Организатором конкурса выступила ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы».
В заключительном этапе Олимпиады приняли участие 7 команд из различных учебных заведений города Владимира, в том числе команды факультетов управления и права Владимирского филиала РАНХиГС.
В число заданий Олимпиады кроме вопросов на знание Конституции РФ входили презентации команд, конкурсы законодательной инициативы, социальных проектов, творческие представления на тему «Россия – страна равных возможностей».
Справедливое судейство осуществляло жюри, в состав которого входили представители высших учебных заведений города Владимира, Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы, преподаватели и студенты Владимирского филиала РАНХиГС.
Призовые места завоевали команды Владимирского филиала РАНХиГС: команда возможностей факультета управления – 1 место; команда «Государевы сыны» – 2 место; команда В.Г.П.А.С. факультета права – 3 место.
Награждение победителей и призеров областной Олимпиады состоится 11 декабря 2018 г. на областном Форуме учащейся и студенческой молодежи в здании администрации Владимирской области. Поощрительным призом для всех участников финала Олимпиады будет экскурсия в г. Москву в Совет Федерации Федерального Собрания РФ 21 декабря 2018 г.
Поздравляем победителей Олимпиады и желаем новых творческих достижений!