/ От армии Петра l до Вооруженных Сил Российской Федерации

От армии Петра l до Вооруженных Сил Российской Федерации

От армии Петра l до Вооруженных Сил Российской Федерации

21 февраля в Центре культуры и искусства на Соборной площади г. Владимира состоялась научно-практическая конференция под названием «От армии Петра l до Вооруженных Сил Российской Федерации». Мероприятие приурочено к 100-летию создания рабоче-крестьянской Красной армии.
Главное – заинтересовать молодежь историей формирования вооруженных сил Российского государства. Мероприятие направлено на просвещение тех ребят, которые обучаются в кадетских классах и состоят в рядах Юнармии региона. Военный комиссар области Владимир Михайлович Кручинин уверен, что на таких конференциях дети должны пропитываться духом патриотизма и гордости за своих дедов и прадедов. Что в свою очередь может подтолкнуть молодежь посвятить свою жизнь службе в Вооруженных Силах России.
В ходе конференции с докладами выступали ветераны-общественники, а также военный комиссар области Кручинин В.М. Они проанализировали все этапы создания и развития вооруженных сил России, подробно описали особенности армии допетровского времени. Отдельное внимание уделили Отечественной войне 1812 года и, конечно, формированию армии во времена Великой Отечественной войны. В итоговом выступлении были обозначены перспективы современной армии и ее дальнейшее развитие.
Студентка Владимирского филиала РАНХиГС Швецова Анастасия поздравила всех присутствующих и подарила им песню «Моя Россия».