/ Студенты Владимирского филиала РАНХиГС в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй»

2018

21 февраля во Владимирском филиале РАНХиГС прошел полуфинал Кубка по менеджменту «Управляй» среди студентов Центрального федерального округа. В нем приняли участие учащиеся вузов Владимирской, Костромской и Ивановской областей.
В качестве приглашённых гостей мероприятие посетили заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков, федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя президента в ЦФО Игорь Кацай, вице-президент ПАО «МИнБанк», и.о. председателя Общественной палаты Владимирской области Александр Крутов, финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Илья Львов, а также эксперты в области экономки и бизнеса.
Будущих управленцев распределили на команды по 3-4 человека и дали задание создать бизнес-стратегию малого предприятия с определенными условиями: в небольшую виртуальную компанию с заданными данными (производственные площади, выручка, прибыль и т.д.) приходит новая руководящая команда. Ее задача - разработать стратегию своей виртуальной компании и принять 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики, чтобы добиться максимальной инвестиционной привлекательности компании.
Завершив виртуальный производственный цикл, команда должна за 35 минут подготовить презентацию о своем предприятии.
Финалисты Кубка «Управляй» будут определены в марте в Москве. Лучшие из лучших получат гранты размером 500 тысяч рублей на обучение в магистратуре, 5 человек в апреле поедут в качестве наблюдателей в Объединенные Арабские Эмираты, где состоится финал аналогичного профессионального соревнования, но уже международного масштаба.