/ День финансовой грамотности

День финансовой грамотности

День финансовой грамотности

13 апреля студенты факультета экономики Владимирского филиала РАНХиГС посетили Владимирский областной дом молодежи, где состоялись несколько обучающих семинаров в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Занятия прошли по трем темам: «Кредитная нагрузка», «Защита прав потребителя», «Финансовая пирамида».

Ребята познакомились с базовыми навыками рационального управления личными финансами, научились  осознанному и ответственному финансовому поведению, узнали, как  самостоятельно выявлять финансовые пирамиды, а также  оценивать риски при использовании тех или иных финансовых инструментов.

Подобные занятия -  серьезный вклад в формирование финансовой культуры населения нашей страны.