/ Итоги Гайдаровского форума

Итоги Гайдаровского форума

Итоги Гайдаровского форума
12 -14 января состоялся Гайдаровский форум 2017, в работе которого приняла участие и делегация Владимирского филиала РАНХиГС. Темой форума стала «Россия и Мир: выбор приоритетов». Организаторами мероприятия традиционно являются: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)
Программа дискуссий в течение 3-х дней была насыщена. В них приняли участие российские и зарубежные эксперты, политики, экономисты, ведущие мировые ученые и представители бизнес-элиты. В работе форума приняла активное участие Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова.
Были представлены результаты рейтингов Ассоциации инновационных регионов России: "Инновационный бизнес в регионах России" и "Рейтинг инновационного развития регионов России", состоялась презентация исследования "Поведенческие и институциональные предпосылки инновационной динамики и экономического развития регионов РФ", определена роль технологической революции в экономике и модель экономического роста для России.
Также на форуме была широко освещена тема образовательной системы. Прошли сессии «Бизнес-образование: драйвер развития российского бизнеса. Бизнес-школы, корпоративные институты и тренинговые центры — конкуренты или партнеры?», «Бизнес-образование: роль эмоционального интеллекта и адаптивности к изменениям», «Университеты 3.0: будущее рядом?».
Помимо образовательной программы участникам нашей делегации удалось принять участие в моделирующей игре под названием «Проектный офис», которая помогла прочувствовать процесс управления проектами, проверить свои навыки в данной области и получить рекомендации от ведущих экспертов.
В рамках Гайдаровского форума прошла Торжественная церемония награждения победителей молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», где за почетное второе место была удостоена награды студентка нашего филиала группы Эб-213 Анастасия Сабурова. Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успехов!