Региональный методический центр по финансовой грамотности
/ Региональный методический центр по финансовой грамотности

26 июня 2020 года

Владимирский региональный методический центр по финансовой грамотности завершил программу повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (объем 72 часа). Обучение прошли 359 педагогов Владимирской области из них: педагоги начальной школы – 130 чел., педагоги основной школы 139 чел., педагоги средней школы – 46 чел., педагоги профессиональных образовательных организаций – 44 чел.

Снимок экрана.png

Обращение руководителя РМЦ Т.В. Стариковой к участникам проекта

Проект Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности организует виртуальную экспозицию на ММСО-2020

Приглашаем Вас принять участие в Московском международном салоне образования – ММСО-2020, который пройдет в онлайн-формате. На виртуальном стенде для педагогов, детей и родителей будут организованы презентации образовательных продуктов и программ, интерактивные мастер-классы, просветительские лекции, дискуссии, круглые столы по тематике финансовой грамотности. Гости виртуального стенда Проекта могут поучаствовать в экспертных обсуждениях, а также посетить интерактивные лекции и мастер-классы.

В понедельник 27 апреля в 13-10 по московскому времени запланирована сессия Минфина России по теме «Цифровые образовательные ресурсы и инструменты онлайн-образования по финансовой грамотности», на которой выступят эксперты проекта.
28 апреля с 10-00 до 11-50 по московскому времени преподаватели и методисты Федерального методического центра, Региональных и Межрегиональных методических центров выступят на конференции «Подготовка педагогов к обучению финансовой грамотности в современной российской системе образования».
29 апреля с 9-00 до 10-50 по московскому времени Федеральный методический центр организует круглый стол «Лучшие практики обучения детей финансовой грамотности в школе и за ее пределами».

Также в программе виртуального стенда Минфина России:
- «Как создаются Смешарики на примере «Азбуки финансовой грамотности»;
- «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Интерактивные методы обучения финансовой грамотности в очном и дистанционном форматах»;
- «Использование онлайн-практикума «Финансовые грабли: береги деньги смолоду» в образовательном процессе»;
- «Школа вожатых финансовой грамотности».

Кроме того, на ММСО-2020 пройдет презентация серии художественных мини-фильмов по темам финансовой грамотности.

По словам Директора департамента международных финансовых отношений Минфина России, Директора Проекта по повышению уровня финансовой грамотности Андрея Бокарева: «Одна из задач Проекта в рамках Национальной стратегии повышения уровня финансовой грамотности – расширение охвата и качества финансового образования, а также внедрение в образовательный процесс современных технологий обучения. Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, это особенно актуально, так как обучение ведется в дистанционном формате. У Проекта Минфина России есть успешный опыт разработки и использования мультимедийного контента, инструментов онлайн-образования. Этим опытом мы хотим поделиться с представителями образовательного сообщества».

С полным перечнем всех мероприятий виртуальной экспозиции Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности на ММСО-2020 можно познакомиться здесь. Следите за новостями и анонсами.

Ждем вас на нашем виртуальном стенде.

По вопросам получения дополнительных материалов и взаимодействию со спикерами виртуального стенда просьба обращаться в пресс-центр Проекта:
Руководитель пресс-центра Игорь Комаров: +7-985-649-70-39, i.komarov@spncomms.com
Заместитель руководителя пресс-центра Константин Михайловский: +7-965-271-00-75, k.mikhailovsky@spncomms.com