/ Отдел внеучебной работы и трудоустройства

История создания

Отдел внеучебной работы и трудоустройства является структурным подразделением Владимирского филиала РАНХиГС. Отдел был создан в соответствии с решением Ученого совета Владимирского филиала РАНХиГС от 28 мая 2014 года, протокол №10.

Цели и задачи отдела:

Основные функции:

Основные направления деятельности отдела:

Все направления реализуются через мероприятия различного уровня.

Студенты филиала ежегодно участвуют в общеакадемических мероприятиях РАНХиГС: Форум органов студенческого самоуправления Академии, Летний кампус Президентской Академии, Всероссийский кубок КВН.

Функционирует студенческая команда «Enactus» по международной технологии «Enactus» (проектная команда Владимирского филиала РАНХиГС вышла в полуфинал Кубка «Enactus Russia 2017»).

Команда ежегодно участвует в Областном конкурсе «Молодежь за устойчивое развитие Владимирского региона», имеет сертификат за победу в номинации «Самый ресурсоёмкий проект» и «Лучшая проектная идея» конкурса RAISE (РАНХиГС г. Москва).

Спортивно-оздоровительное направление

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС принимают активное участие в городских спортивных соревнованиях. Так, в 2016-2017 учебном году команда филиала завоевала призовые места в следующих видах спортивных состязаний: настольный теннис (мужчины – 3 место, женщины – 2 место); шахматы (мужчины – 2 место, женщины – 3 место); конькобежный спорт (мужчины – 1 место, женщины – 1 место); лыжные гонки (женщины – 3 место); баскетбол (мужчины – 3 место, женщины – 3 место); волейбол (мужчины – 3 место, женщины – 2 место); пулевая стрельба (женщины – 3 место).

По результатам городской межвузовской спартакиады команда девушек заняла 3 место, команда юношей – 3 место.

Команда филиала заняла 2 место в турнире по мини-футболу между сотрудниками органов внутренних и студентами высших и средних профессиональных учебных заведений города Владимира, который проводился в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». На спортивно-туристическом слете «Багряные листья» в конкурсе плакатов команда филиала заняла 1 место, в туристической эстафете – 2 место, в песенном конкурсе – 3 место.

Культурно-досуговое направление

В апреле 2017 года состоялся Областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2017». Темой Студенческой весны стал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

По итогам гала-концерта Владимирский филиал РАНХиГС победил в двух номинациях: Даниил Травин – победитель в номинации «Художественное слово»; Сергей Цуберт и Елизавета Овсова – победители в номинации «Лучшая шутка».

Добровольчество (общественно полезная) деятельность

Создан и успешно работает отряд волонтеров; в 2014 году отряд получил звание «Лучший волонтерский отряд» по Владимирской области.

В областном конкурсе социальной рекламы «Здоровье – это жизнь!» (2017 г.) команда филиала завоевала 2 призовых места.

Ежегодно студенты филиала награждаются персональными стипендиями г. Владимира (в 2016 году – 6 человек), а также стипендиями администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской» (в 2016/2017 уч. году – 4 человека).1

СУЧКОВА Надежда Александровна
Начальник отдела внеучебной работы и трудоустройства
Телефон: (4922) 33-32-09