/ Студентам

ВНИМАНИЕ!
ОФОРМЛЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

Студенты - юноши 1 курса бакалавриата, специалитета, магистратуры очной формы обучения, подлежащие призыву в Вооруженные Силы РФ!

После поступления во Владимирский филиал РАНХиГС вам необходимо оформить отсрочку от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Студенты, несвоевременно оформившие отсрочку от призыва, подлежат призыву на военную службу на законных основаниях.

Для оформления отсрочки от призыва Вам необходимо:
- Обратиться за оформлением справки установленного образца в соответствующий деканат и получить ее по адресу: г. Владимир, ул. Горького, 59а, каб.301.
- Предоставить справку в военный комиссариат г. Владимира* для оформления отсрочки от призыва.
- После оформления отсрочки в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (страница 4, раздел 3), работниками военного комиссариата делается запись о периоде представления отсрочки с указанием даты окончания отсрочки, запись заверяется подписью и печатью.

* Отделение призыва Военного комиссариата г. Владимира располагается по адресу: 600000, г. Владимир, ул. Карла Маркса, 10.

ВАЖНО!
Студенты очной формы обучения, не имеющие регистрации в г. Владимире, обязаны встать на воинский учёт в военный комиссариат г. Владимира в общем порядке.

Статья 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»:

«Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы).»

+7 4922 33-32-09
E-mail:golovko_m@vlad.ranepa.ru