/ Подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура)

Направления подготовки

Подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура)

Направления подготовки:  Экономика
Уровень подгтовки:  Подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура)
Код специальности, направления подготовки:  38.06.01
Формы обучения:  очная, заочная
Нормативные сроки обучения:  3 года (очная форма обучения), 4 года (заочная форма обучения)
Профиль направления подготовки:  Экономика и управление народным хозяйством
Язык, на котором осуществляется образование (обучение):  русский

Условия приема
В аспирантуру Владимирского филиала РАНХиГС принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра. Поступление в аспирантуру осуществляется на конкурсной основе по очной и заочной формам обучения на договорной основе.

Сроки обучения:
очная форма обучения – 3 года;
заочная форма обучения – 4 года.
Поступающие в аспирантуру сдают вступительные экзамены:
специальность;
иностранный язык;
философия.

Вступительные испытания проводятся в устной форме по билетам, в форме собеседования. С вопросами вступительных экзаменов можно ознакомиться на сайте Владимирского филиала РАНХиГС или получить в отделе аспирантуры при подаче документов.
Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся.
Для иностранных граждан и лиц без гражданства условия приема устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.
В общежитии филиала мест для иногородних аспирантов не предусмотрено.
Образец договора для обучения на договорной основе:
Договор об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования (с физическим лицом – обучающимся)
Перед вступительными экзаменами поступающие в аспирантуру проходят собеседование на соответствующей кафедре с предполагаемым научным руководителем (предварительное собеседование).
Прием документов проходит с 1 июля до 5 сентября, вступительные экзамены с 5 сентября до 20 сентября.
Почтовый адрес филиала: 600017, г. Владимир, улица Горького, 59 а.

Документы для поступающих
  1. Заявление о допуске к вступительным экзаменам в аспирантуру (образец заявления).
  2. Нотариально заверенная копия диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании (специалиста или магистра) и приложение к нему. Для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств – участников СНГ, – нотариально заверенная копия соответствующего диплома, а также нотариально заверенная копия свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Поступающий вправе представить в приемную комиссию по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре филиала оригиналы вышеуказанных документов. В этом случае их копии изготавливаются комиссией самостоятельно.

3. Личный листок по учету кадров (или анкета), заверенный по месту работы/учебы.
  4. Вступительный реферат по специальности (20-25 страниц печатного текста) или публикации по избранной специальности (при их наличии) на электронном и бумажном носителе (образец титульного листа реферата).
  5. При наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов – удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов.
  6. Копия паспорта.
  7. Фотографии 3х4 – 4 шт., 1 фотография в электронном виде.
  8. Лист предварительного собеседования с поступающим в аспирантуру

Информацию по вопросам поступления в аспирантуру можно получить в отделе аспирантуры Владимирского филиала РАНХиГС:
Жукова Алла Адольфовна,
Жукова Ольга Александровна
Телефон: (4922) 33-37-07
E-mail: zhukova_a@vlad.ranepa.ru, zhukova_o@vlad.ranepa.ru.
Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Горького, 59а, каб. 27

Материалы по научно исследовательской работе

Оплата обучения
+7 4922 53-07-93