/ Деловая игра со школьниками

Деловая игра со школьниками

Деловая игра со школьниками

17 января 2020 года доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХиГС, к.ф.н. Потапова Е.П. и студенты филиала (направление подготовки 38.03.04 – Государственное и муниципальное управление) И. Манов и Н. Калачева провели интерактивную деловую игру с учащимися 10-х и 11-х классов средней школы № 1 города Покров и средней школы № 2 города Петушки. Тема игры: «Владимирский филиал РАНХиГС – твой социальный лифт». Методическое обеспечение деловой игры разработано заведующим кафедрой государственного и муниципального управления, к.ю.н., доцентом А.А. Ашиным и к.ф.н., доцентом кафедры государственного и муниципального управления Е.П. Потаповой.
Интерактивная деловая игра является актуальной для старшеклассников, определяющих будущие приоритеты в высшем образовании. Первая часть игры была посвящена ознакомлению старшеклассников с особенностями карьерных возможностей, предоставляемых Владимирским филиалом РАНХиГС.
Вторая – интерактивная – часть «Кто ты? Кем ты хочешь стать по окончании средней школы?» состояла из перекрестных дискуссий старшеклассников и студентов филиала.
Третья часть игры включала в себя презентации учащихся школ, которые рассказывали о своих увлечениях и планах на построение карьеры. Также в этой части игры старшеклассники и студенты Владимирского филиала РАНХИГС делились опытом взаимодействия со смешанной реальностью и знаниями о новых возможностях искусственного интеллекта (ИИ).
Студенты и учащиеся школ проявили свои компетенции и навыки и творчески отнеслись к выполнению каждого этапа деловой игры.

Дата: 17.01.2020

+7 4922 52-05-42