/ Один день из жизни чиновника

Один день из жизни чиновника

Один день из жизни чиновника

20 декабря 2019 года преподаватели и студенты Владимирского филиала РАНХиГС побывали в ЗАТО г.Радужный.
Цель мероприятия «Один день из жизни чиновника» – знакомство будущих государственных и муниципальных служащих с предстоящей работой и общение с действующими руководителями структурных подразделений муниципалитета. Студенты смогли задать специалистам интересующие их вопросы и применить полученные в академии знания на практике.

Ребята ознакомились с работой таких структурных подразделений районной администрации, как отдел ЗАГС, КУМИ, юридический отдел, экономический отдел, финансовый отдел, управление образования, отдел закупок, управление делами, отдел ЖКХ.

Консультанты Юридической клиники Владимирского филиала РАНХиГС вели прием и оказывали юридическую помощь гражданам города Радужный.

Кроме этого, для работников администрации было предусмотрено несколько мероприятий: психологическое тестирование, которое смогло выявить профессиональные компетенции сотрудников; лекции по актуальным правовым вопросам и по вопросам профессиональной деятельности государственного и муниципального служащего.

В конце дня участникам удалось посетить детский центр и музей города. В детском центре студенты посетили музей поисковиков. Ребятам рассказали, как работают в поисковых экспедициях, показали найденные вещи. А в музее города рассказали об истории Радужного, показали проект-макет города, производства, благодаря которым город живет.

Дата: 20.12.2019

+7 4922 52-05-42