/ «Что такое стресс и как с ним бороться?»

«Что такое стресс и как с ним бороться?»

«Что такое стресс и как с ним бороться?»

27 ноября для студентов факультета управления состоялась лекция на тему «Что такое стресс и как с ним бороться?»
Перед ребятами выступила заведующий отделением амбулаторной реабилитации, врач психиатр-нарколог ГБУЗ ВО Областной наркологический диспансер Валерия Михайловна Малахова.
Слово «стресс» ассоциируется с неприятным: конфликты, пробки, ссоры. Но правда ли стоит тревожиться из-за количества стресса и нужно ли его избегать? На лекции студенты узнали, что психология говорит о нервном напряжении, как на него реагируют тело и мозг и можно ли от стресса заболеть. Ребята научились правильно справляться со стрессовыми ситуациями, а также выяснили:
- Как стресс влияет на память и почему так трудно вспомнить билет на экзамене;
- Почему одни люди переживают по пустякам, а другие остаются спокойными, когда всё вокруг рушится;
- Как правильно реагировать на стресс и почему это не всегда получается.

Дата: 27.11.2019

+7 4922 33-32-09