/ Выездное заседание мирового судьи Ленинского района г. Владимира

Выездное заседание мирового судьи Ленинского района г. Владимира

Выездное заседание мирового судьи Ленинского района г. Владимира

8 октября 2019 года во Владимирском филиале РАНХиГС для студентов групп ЮБ-117, ЮБ-217, НБс-116, НБс-216 факультета права на базе кабинета «зал судебных заседаний» (заведующий кабинетом Монахов М.А.) кафедры уголовно-правовых дисциплин (заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Наумов А.М.) мировым судьёй Ленинского района г. Владимира Марисовой Л.В. проведено выездное открытое судебное заседание.
Рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
В соответствии с обвинением К., житель г. Владимира, приобрёл у не установленного следствием лица подложное заключение о состоянии здоровья и представил его в ГИБДД для получения водительского удостоверения.
Признаки преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки организаций здравоохранения. До возбуждения уголовного дела К. признал свою вину, дал объяснение по обстоятельствам приобретения документа.
В последующем, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства. В судебном заседании подтвердил заявленное ходатайство.
С учётом личности подсудимого, его материального положения, поведения в ходе проведения дознания, ранее не судимого, работающего, характеризующегося положительно по месту жительства и работы суд принял решение о применении к подсудимому наказания в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Дата: 08.10.2019

+7 4922 33-32-09