/ Участие в SPB STARTUP DAY 2018

Участие в SPB STARTUP DAY 2018

Участие в SPB STARTUP DAY 2018

В Петербурге прошел Spb Startup Day, участниками мероприятия стало 1950 человек, партнерами и экспертами конференции стали представители крупных корпораций ПАО «ГазпромНефть», Х5 Retail Group, «Леруа Мерлен», «ВымпелКом» (Билайн).
Староверова Елена Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики Владимирского филиала РАНХиГС стала одним из участников конференции с целью выявления трендов в цифровой экономике, спроса компаний на проекты, генерируемые стартап сообществом и возможностей их взаимодействия.
Одна из важнейших составляющих стартапа — его команда и скорость работы, которых нет у корпорации. Участники призвали начинающих предпринимателей всегда ставить в главный фокус стартапа продажи, при это важно понимать, что, когда и как продавать, а также с какой стратегией заходить на рынки. Некоторые направления являются стратегически важными и стартапу будет предложено продать решение, которое может развивать корпорация.
Представители корпораций X5 Retail Group, «Газпром нефть», Билайн и «Леруа Мерлен» подчеркнули, что решения и технологии стартапов нужны им, чтобы подхватить тренд диджитализации. Компании находятся в поиске:
- решений, связанных со сбором и анализом данных из открытых источников для прогнозирования цен или спроса;
- решений, нацеленных на изменение взаимодействия с сегментом покупателей, сервисы для цепочки поставок или логистики;
- решений в секторе телемедицины и digital-решений для здоровья.
Таким образом, использование информации и общения на площадках конференции позволит разнообразить образовательную тематику и обозначить вектор проектирования в цифровой экономике.

Дата:  06.10.2018
Галерея: