/ Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

С 5 по 7 октября на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» был организован массовый проект, ориентированный на активную студенческую аудиторию и направленный на развитие лидерских, личных и коммуникативных качеств.
Опытные спикеры и мастера своего дела провели семинары, тренинги, мастер-классы по тематическим площадкам: «Социальное проектирование», «Волонтерское движение», «Молодежная журналистика», «Творческие студии», «Школа КВН».
Перед каждой командой была поставлена задача, решение которой ребята представили на закрытии Школы Студенческого Актива.
Первыми выступили представители направления «социальное проектирование». Они разработали замечательный проект «Старость в радость», в рамках которого предложили нестандартный способ организации досуга пожилых людей в нашем городе и туризма в области.
Следующими результатами своей работы поделились волонтеры. Участники представили стратегию развития и модернизации социального сектора Студенческого совета.
От КВН-сектора выступления подготовили целых две команды. Ребятам удалось в ироничной форме отметить самые интересные особенности жизни школы студенческого актива.
Яркими и запоминающимися были номера, подготовленные «Творческими студиями». Ребятами были исполнены как сольные, так и совместные композиции. Зрительный зал активно поддержал выступающих!
Участники площадки «Молодежная журналистика» за один вечер подготовили газету о Школе Студенческого актива, как итог своей работы.
Торжественная церемония завершилась вручением благодарностей и сертификатов всем участникам мероприятия. Была отмечена активная работа каждой из команд, а также их тим-лидеров, приглашенных экспертов и организаторов.
Закрытие школы стало ещё одним запоминающимся событием яркой студенческой жизни. Хорошее настроение, заряд энергии, интересные тренинги, командный дух, теплая обстановка и дружеское общение – вот что такое Школа Студенческого Актива!

Бусурина Анна, студентка группы Гб-117, участник площадки «Волонтерское движение»: «С 5 по 7 октября мне выпала возможность поехать в школу студенческого актива, проводившегося на базе детско-оздоровительного лагеря «Олимп». Программа было насыщенной. Мы и бегали по лагерю во время ночного квеста, и разрабатывали свой проект, и танцевали на дискотеке, и смеялись на КВН и Unprow-шоу Театр Ноль, и наслаждались волшебным пением наших замечательных ребят на закрытии. Находясь в волонтерском направлении под руководством Лизочки Авербух, гипер активного человечка, передающего свою нескончаемую энергию нам, я приобрела от приглашённых спикеров ценные знания, которые пригодятся в дальнейшей работе. Скучать было некогда, все сектора были заняты делом. Атмосфера царила нереальная. Ведь здесь собрались самые активные и творческие студенты нашей академии. И конечно всё это не могло бы произойти без наших любимых организаторов, team-leader и всех тех, кто был задействован в реализации школы актива. После каждого такого мероприятия, невольно напеваются строчки гимна РАНХиГС «гордись тем что ты сюда попал - Владимирский филиал»

Резникова Екатерина, студентка группы Гб-118, участник площадки «Творческие студии. Танцы»: «Организаторы школы студенческого актива и все team leaders проделали колоссальную работу. Я благодарна всем им, они смогли сделать прошедшие выходные незабываемыми. Отдельную благодарность хочется выразить Маргарите Салех за то, что поддерживала нас даже после 5 часов танцевальных мастер-классов, несмотря на то, что сама тоже очень устала. За это время я узнала много новых людей. Жду с нетерпением следующих мероприятий!»

Абраменкова Елизавета, студентка группы Мб-117, участник площадки «Социальное проектирование»: «Можно ли учиться и отдыхать одновременно? Конечно, можно, если твои выходные проходят в Школе Студенческого Актива.
Исходя из личного опыта, могу сказать, что это действительно так. Мои выходные были очень насыщенные и веселые благодаря ШСА и мероприятиям, проходившим в лагере «Олимп».
Из предложенных направлений я выбрала «Социальное проектирование», и ни разу не пожалела об этом. Команда, в которой я работала оказалась очень активная и творческая, каждый из нас был мощным генератором идей. Перед нами была поставлена задача создать проект. Казалось бы, что за один день — это невозможно, но благодаря сплоченности и уверенности в своих действиях, мы смогли это сделать.
Но нашей команды не было бы без прекрасного «team-leader» Руслана. Он помогал нам, направлял мысли в нужное русло и был действительно заинтересован нашим проектом. Руслан подсказывал хорошие идеи, без которых наша работа была бы сухой и не такой интересной.
Я очень рада, что эти выходные я провела именно так, в дружной и веселой компании. И несмотря на холодную погоду, воспоминания от поездки останутся только тёплыми и солнечными».

Авторы: Анастасия Калёнкина, Светлана Манвейлер, Елена Тяпкина, Дарья Кочурова.

Дата:  07.10.2018 18:00:00
Галерея: