/ 3 августа подошла к концу смена «Эффективная политика» форума «Территория смыслов на Клязьме»

2018

3 августа подошла к концу смена «Эффективная политика» форума «Территория смыслов на Клязьме». Её участниками стали около тысячи управленцев, социологов, представителей молодежных крыльев партий и депутатов со всей России. Владимирский филиал РАНХиГС представили Алина Санакина, Олеся Гожая и Ксения Карпушкина.
Смена для молодых политиков и тех, кто интересуется этой сферой, является традиционной образовательной площадкой форума. В этом году участников объединили в команды по направлениям – политологи; социологи; представители молодежных крыльев партий и активисты; депутаты муниципальных и региональных уровней; медиа и блогеры. В сообществах они определили глобальные тренды сферы управления, спроектировали личный и командный трекинг, научились грамотно ставить цели. Вместе изучили опыт лучших существующих и разработанных практик и сформировали концепцию новых форматов политических инструментов, которые опираются на потребности человека и способствуют вовлечению молодого поколения в политическую активность.
Гостями смены стали Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров; декан факультета политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Андрей Шутов; заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации Президента РФ Алексей Гореславский; доцент кафедры государственного управления РАНХиГС Екатерина Шульман; генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров; профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Олег Матвейчев; Президент Российской ассоциации по связям с общественностью, член Попечительского совета ЭИСИ Станислав Наумов; лидеры молодежных крыльев парламентских политических партий; заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин; член Государственного Совета Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский; руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов; председатель политической партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

А. Санакина: «Форум «Территория смыслов на Клязьме» – это масштабно, молодежно и трендово! Дух захватывает с первых секунд пребывания в этом месте, а по приезде домой остается масса неизгладимых впечатлений и полученное на форуме вдохновение! На ТС каждый найдет своих единомышленников и людей, чьи взгляды ему близки. Скучать не придется! Ты находишься в постоянной круговерти эмоций, людей и событий. Сначала внемлешь каждому слову авторитетных людей на «Диалоге на равных», потом спешишь побывать на воодушевляющих «точках смысла», а еще столько всего интересного: пробуждающая зарядка, головоломные тренд-сессии, обязательная карта дня, нетворкинг, атмосферный костер, мастер-классы и, конечно, незабываемые знакомства! Удивляет и то, что несмотря на обилие занятий и загруженность дня, энергии хватает абсолютно на все (даже на ночные игры в мафию и разговоры в палатке)! Территория смыслов подарит каждому цель, руководство к её осуществлению и большой запас вдохновляющих воспоминаний! Я искренне благодарна и рада, что и у меня была своя неделя на #ТСнавсегда»

О. Гожая: «Ребята из команды оказались очень дружелюбными и весёлыми. Волонтеры никогда не отказывали в помощи. Были интересные спикеры и проводились не менее интересные лекции. Организаторы хорошо поработали над тем, чтобы участники чувствовали себя комфортно. Впечатления остались замечательные».
К. Карпушкина: «Когда мы туда приехали, все показалось таким необычным! Образовательная программа очень насыщенная и интересная, мне понравились все спикеры. Было интересно услышать их мнение по различным вопросам. На тренд-сессиях все участники потрудились над разработкой новых инструментов, повышающих эффективность управления политикой. «Точки смыслов» от модераторов были настолько интересными, что хотелось посетить сразу все. Помимо образовательной программы было множество развлечений, мастер-классов, но самое клевое для меня – это песни у вечернего костра, у них был свой шарм. В целом, хотелось бы поблагодарить от чистого сердца организаторов #тснавсегда».

Дата:  03.08.2018 18:00:00
Галерея: