/ Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

В прошедшее воскресенье состоялся финал самого крупного футбольного события – Чемпионата Мира по футболу 2018.
В рамках Чемпионата была организована волонтерская программа, так как без волонтеров осуществление игр невозможно.
Участие в мероприятии волонтером подразумевает причастность к мировому первенству, возможность представления своей страны. Во многом успех Чемпионата зависит от волонтеров.
Студентка Владимирского филиала РАНХиГС Юлия Запольская стала частью большой команды!
"Прошла неделя, как закончились матчи чемпионата в Нижнем Новгороде, но эмоции до сих пор не покидают меня... Было сложно, но одновременно очень здорово! Безусловно, участие в подобных мероприятиях дарит не только огромный опыт, но и много новых друзей.
Как я попала туда? В начале первого курса подала анкету, затем прошла два теста, один из которых был на знание английского языка, и собеседование. Потом оставалось самое сложное – дождаться ответа. Мою заявку одобрили только в апреле 2018, к этому времени я уже думала, что меня не возьмут вовсе.
Перед поездкой больше всего я переживала за мой английский. Однако два дня там и, к моему удивлению, слова сами собой начали строится в предложения.
Вообще, когда узнают, что я была волонтером FIFA, очень многие задают только один вопрос: «Вам за это не платят?! И зачем оно тебе вообще?». Неужели так мало людей, которые действительно понимают, насколько это редкое событие, а являться частью его – уже само по себе большая честь? Многие готовы делать что угодно, даже просто убирать мусор, но быть там. А мы работали со зрителями, с болельщиками. Вы не представляете какие все они классные. При встрече с улыбкой говорят “Hello”, хотя видят тебя впервые. Они очень открытые, общительные, в последний матч меня просто всю расцеловали.
Ну и скажите мне, где ещё можно увидеть такую любовь людей к своей стране, к ее сборной? После матча выходит огромный поток взрослых мужчин, которые просто рыдают и вытирают слезы флагом! Это не передать словами...
Если говорить о самой волонтёрской тусовке, всё это по атмосфере очень напоминает лагерь, только для студентов. Хотя среди нас были и достаточно взрослые люди. Также я была удивлена, что среди волонтеров были не только россияне, но и представители очень далеких стран, например, Мексики или Колумбии.
Очень понравилось, как была организована наша деятельность, да и вся работа на стадионе. Все очень четко распланировано по времени, без малейших недочётов.
Увидев эту кухню изнутри, я во многом изменила моё мировоззрение. Я безумно рада, что смогла принять участие в таком невероятно важном событии для нашей страны."

Дата:  16.07.2018 08:00:00
Галерея: