/ «Образование будущего» на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

2018
«Образование будущего»  на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

11 июля закончилась смена «Образование будущего» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая объединила около 1 000 учителей школ и преподавателей вузов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ), представителей студенческих СМИ и блогеров.
Гостями образовательной площадки стали Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко; Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева; первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина; Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский; ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов; руководитель образовательной программы НИУ ВШЭ, академический руководитель программ «Педагогическое образование» и «Учитель для России» Олег Федоров; директор Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин; президент фонда «Института ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд) Елена Ульянова; директор Института психологии и педагогики «Томского государственного педагогического университета» Лариса Смышляева.
Студенты Владимирского филиала РАНХиГС Екатерина Титенок и Юлия Манушина побывали на форуме в качестве участников.
Ю. Манушина: «Наконец-то сбылась моя мечта посетить форум «Территория смыслов на Клязьме!» Это было здорово – от новых знакомств до увлекательных образовательных программ. Там собирается множество талантливых людей, которые изменят твою жизнь раз и навсегда! На «Территории смыслов» я нашла много новых друзей из разных уголков нашей страны. Я встретила много преподавателей, студентов педагогических вузов. С такими преподавателями сомневаться в образованности наших детей не стоит! Я каждому советую посетить молодежный образовательный форум Территории смыслов на Клязьме. Вы получите незабываемые эмоции!»

Дата:  11.07.2018 18:00:00
Галерея: