/ Парламентский саммит

Парламентский саммит

Парламентский саммит

28 июня студенты академии стали волонтерами на VII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России», который прошел в г. Суздаль.
Более 100 человек приняли участие в заседании двух секций: «Вопросы реставрации: практики, нормативно-правовое обеспечение» и «Возрождение и развитие в России традиций добровольчества (волонтерства)».
12 спикеров из числа представителей Совета Федерации, Общественной палаты РФ, Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании Владимирской области, а также экспертов в сфере развития добровольчества и сохранения историко-культурного наследия России подчеркнули значимость проведения подобных форумов для сохранения историко-культурного наследия страны.
В рамках форума обсуждались аспекты правового регулирования участия волонтеров в деятельности по охране объектов культурного наследия и участия добровольцев в деятельности по экологическому развитию общественных пространств малых городов, проблемы взаимодействия общественных поисковых объединений и профессиональных реставраторов.
Также на мероприятии были подняты важные вопросы о добровольчестве, волонтерстве, охране культурного наследия, реконструкции исторического наследия.

Дата:  28.06.2018 17:00:00
Галерея: