/ Студенты Владимирского филиала РАНХиГС прошли стажировку в Китае

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС прошли стажировку в Китае

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС прошли стажировку в Китае

С 16 апреля по 7 мая студенты 1 и 3 курса факультета ГМУ Владимирского филиала РАНХиГС Анастасия Шашина и Анна Аксенова вместе с ассистентом кафедры экономики Анатольевым Арсением Артуровичем прошли стажировку в Пекинском Административном институте (Пекин, КНР). Между вузами заключен Меморандум о взаимопонимании, длительное время развиваются деловые и творческие связи, проводится обмен делегациями. В то же время поездка для студентов была организована впервые.
На протяжении трех недель у студентов была насыщенная программа. Они ежедневно слушали лекции по государственному и муниципальному управлению, истории, политологии и другим дисциплинам. Отдельное внимание было уделено развитию Китая и его взаимоотношениям с Россией. Лекции проходили на английском, русском и китайском языках. Кроме теоретических занятий студенты получали знания и на практике. Для них были организованы посещения китайских предприятий и организаций, во время которых был продемонстрирован процесс работы различных структурных подразделений. По словам обучающихся, такие практические занятия были интересны, полезны и увлекательны.
По завершению обучения студенты получили сертификаты, подтверждающие приобретенные знания и навыки.
В свободное от занятий время ребята посетили значимые достопримечательности – Великую Китайскую стену, Дворец Конфуция, Национальный и Столичный музеи и многие другие.
Студенты выражают большую благодарность директору Владимирского филиала РАНХиГС Картухину В.Ю. за возможность прохождения зарубежной стажировки и руководству Пекинского Административного института за прием и высокую организацию пребывания.

Дата:  24.05.2018 17:00:00
Галерея: