/ «Региональная экономика: теория, проблемы, практика» (Гутманские чтения)

«Региональная экономика: теория, проблемы, практика» (Гутманские чтения)

«Региональная экономика: теория, проблемы, практика» (Гутманские чтения)

15 мая 2018 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась традиционная XI международная научно-практическая конференция по проблемам региональной экономики (Гутманские чтения) «Региональная экономика: теория, проблемы, практика). Конференция посвящена памяти выдающегося ученого-экономиста Гутмана Геральда Викторовича, внёсшего большой вклад в развитие отечественной экономической науки и воспитавшего целую плеяду учеников.
Открыла конференцию заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Владимировна Старикова.
Обсудить актуальные проблемы региональной экономики и управления собрались отечественные и зарубежные ученые: доктор экономических наук, профессор Владимирского филиала РАНХиГС Новиков Александр Иванович; доктор физико-математических наук, профессор филиала Рау Валерий Григорьевич; профессора Национальной школы государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Есенгельдина Анар Сатыбалдиновна и Абдыкаликова Марта Наушаевна; профессор Западно-Иллинойского университета (США) Сергевнин Владимир Анатольевич; профессор Университета Среднего Теннеси (США) Томас Дж. Журканин; научные сотрудники и преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС. В работе конференции приняла участие заместитель председателя комитета экономического развития администрации Владимирской области Стогова Ольга Геннадьевна.
Вторая часть конференция продолжилась в непосредственной и непринужденной атмосфере, за чашкой ароматного чая коллеги и друзья вспоминали удивительно яркий, неповторимо талантливый образ Геральда Викторовича как человека, друга, отца, наставника, философа, поэта. Тепло и проникновенно прозвучало выступление профессора кафедры менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС, доктора медицинских наук Тогунова Игоря Алексеевича «Личность и лирический герой в стихотворениях Геральда Гутмана».
По итогам работы конференции выйдет сборник материалов, который будет размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Дата:  15.05.2018 17:00:00
Галерея: