/ Владимирский филиал на окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

Владимирский филиал на окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

Владимирский филиал на окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

29-31 марта в г.Орёл прошла Владимирский филиал на окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Владимирский филиал представляла студентка 2 курса факультета управления Надежда Котова.

За три дня была очень насыщенная программа. Удалось узнать, что такое РСО; как управлять командами; на чём основывается психология лидера; как развить персональную эффективность руководителя и многое другое. Кроме образовательной части была организована развлекательная программа: боулинг, квесты, концерты… Ярких эмоций, новых знакомств получил каждый участник.

А что вообще такое РСО? Это Российские Студенческие отряды, которые создаются на добровольной основе и основная сфера их деятельности – это трудоустройство в летний период. Отряды могут работать на всероссийских стройках и оставлять свой след в постройке Крымского моста, или же работать проводниками и объехать всю Россию. Существуют так же педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, сервисные отряды. Но больше даже не заработок привлекает ребят вступить в отряд и поехать работать, а та атмосфера, которая царит вокруг! Свои традиции, крепкая дружба, песни под гитару у ночного огня…Всё это РСО!

Дата:  31.03.2018 17:00:00
Галерея: