/ Безопасность детей и подростков в сети Интернет

Безопасность детей и подростков в сети Интернет

Безопасность детей и подростков в сети Интернет

5 февраля во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей и подростков в сети "Интернет"». В работе заседания приняли участие представители органов государственной власти и управления, общественных организаций, руководители и преподаватели образовательных учреждений.
Открыл круглый стол директор Владимирского филиала РАНХиГС Картухин В.Ю., который отметил необходимость оперативного реагирования на постоянно меняющиеся реалии в интернете для своевременного предотвращения негативного влияния на детей и подростков.
С докладами выступили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области В.В. Никоноров, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях П.М. Шатохин, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Г.Л. Прохорычев, старший помощник руководители СУ СК России во Владимирской области И.А. Минина, председатель Совета отцов А.А. Панфилов, директор Владимирской областной библиотеки Т.А. Сдобникова и другие.
На круглом столе обсудили такие ключевые вопросы, как правила безопасного поведения и этикета в интернете, компетентность родителей, гуманитарные аспекты информационной безопасности и проблемы её правового регулирования.

Дата:  05.02.2018 15:00:00
Галерея: