/ Круглый стол «Роль и значение молодежи в структуре гражданского общества»

Круглый стол «Роль и значение молодежи в структуре гражданского общества»

Круглый стол «Роль и значение молодежи в структуре гражданского общества»

29 января во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках проекта Российского общества политологов «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения» состоялся круглый стол на тему: «Роль и значение молодежи в структуре гражданского общества».
Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели вузов региона, представители общественных организаций.
Открыл заседание с краткой информацией о проекте «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения» ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС Евстифеев Р.В.
О деятельности Молодежной думы и о проблемах, решаемых молодыми людьми в рамках работы этой организации, рассказала студентка Владимирского филиала РАНХиГС Шарашкина Надежда.
Большой интерес вызвало выступление Савельева Игоря Игоревича, руководителя Молодежной антикоррупционной группы при Прокуратуре Владимирской области, кандидата экономических наук, доцента. Игорь Игоревич поделился своими размышлениями о путях повышения эффективности молодежной политики в системе проектного управления.
Опытом работы с молодежными некоммерческими организациями поделилась Прохорова Софья Ильинична, представляющая АНО "Дом некоммерческих организаций Владимирской области.
Научную составляющую разговору придало выступление Петросяна Дмитрия Ильича, кандидата философских наук, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС. Дмитрий Ильич представил результаты социологических исследований и рассказал о том, как представлены ценности гражданского общества в сознании молодежи.
Интересный и полезный анализ мер государственной поддержки молодежных инициатив и некоммерческих организаций был сделан в выступлении Аксенова Вадима Васильевича, заведующего сектором по развитию некоммерческих организаций Комитета по социальной политике Администрации Владимирской области.
Все выступающие сделали конкретные предложения в проект резолюции Круглого стола.
Активное участие в обсуждении темы и высказанных предложений приняли эксперты круглого стола: Илларионов Александр Ефимович, кандидат экономических наук, заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС, Соколова Марина Владимировна, кандидат исторических наук, начальник научно-исследовательского отдела Владимирского филиала РАНХиГС, Новиков Александр Иванович, доктор экономических наук, ведущий специалист научно-исследовательского отдела РАНХиГС; Ларькин Михаил, победитель грантового конкурса на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», студент Владимирского филиала РАНХиГС; Сучкова Надежда Александровна, начальник отдела внеучебной работы и трудоустройства Владимирского филиала РАНХиГС.
Все высказанные в рамках Круглого стола идеи и предложения войдут в итоговую резолюцию Круглого стола и будут направлены в адрес Оргкомитета проекта «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения», станут основой для составления Декларации российской молодежи, которая будет принята на итоговой всероссийской конференции проекта.

Дата:  29.01.2018 16:00:00
Галерея: