/ Вручение персональных стипендий наиболее активным молодым людям Владимира

Вручение персональных стипендий наиболее активным молодым людям Владимира

Вручение персональных стипендий наиболее активным молодым людям Владимира

27 декабря в мэрии глава города Ольга Деева и заместитель главы администрации города Дмитрий Норихин вручили персональные стипендии наиболее активным молодым людям Владимира.
В этом году постановлением главы администрации города Андрея Шохина конкурс для социально и общественно активной молодежи проводился сразу по нескольким номинациям – «Здоровое поколение», «Дорогою добра», «Молодёжное самоуправление», «Первая полоса», «Творческий полёт» и «Гражданин России».
Как заметил Дмитрий Норихин, стипендиатами конкурса стали те молодые люди, которых можно смело занести в золотой кадровый резерв:
«Вы стали самыми лучшими. Ваши проекты, ваши решения – это то самое, что не всегда получается сделать администрации города. Вы наш кадровый резерв, и нам не будет стыдно передать ту эстафетную палочку по управлению городом вам».
По результатам конкурса стипендиатами стали 25 активных молодых владимирцев – редакторы и журналисты студенческих газет, квнщики, молодые политики, волонтеры, авторы таких проектов, как «Зелёный троллейбус», «Литературная губерния» среди них 3 студентки Владимирского филиала РАНХиГС: Рыбина Софья, Кириллова Татьяна и Сусалева Карина.
Каждый победитель получил за свои заслуги, пусть и скромные, но 4 тысячи рублей. В неформальной обстановке, за чашкой чая, молодые люди поинтересовались у властей, как согласовывать свои акции и флэшмобы, а также поделились планами на будущий год.
Вспомнили участники встречи и предстоящий чемпионат мира по футболу, культурной столицей которого выбран Владимир.
Глава города Ольга Деева рассказала, что в городе будет масса мероприятий, в которых потребуется помощь волонтеров, а Дмитрий Норихин поделился подробностями отборочного этапа мундиаля среди клубов болельщиков: он пройдёт во Владимире, а участие в нём примут около 60-ти команд-фанатов из разных стран мира.

Дата:  27.12.2017 17:00:00
Галерея: