/ «Стратегическое управление: теория, практика и проблемы»

«Стратегическое управление: теория, практика и проблемы»

«Стратегическое управление: теория, практика и проблемы»

15 декабря 2017 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась региональная научно-практическая конференция «Стратегическое управление: теория, практика и проблемы».

Открыл конференцию директор Владимирского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук, доцент Вячеслав Юрьевич Картухин, модератором конференции выступила заместитель директора филиала, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Владимировна Старикова.

Обсудить важнейшие проблемы стратегического управления собрались отечественные и зарубежные ученые-экономисты: научный сотрудник Центра экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС, координатор молодежного отделения международной Сети по выработке решений в сфере устойчивого развития (SDSN Youth) в России  Ланьшина Татьяна Александровна с докладом «Достижение целей устойчивого развития в свете задач ООН: лучшие мировые практики и Россия» (г. Москва); заведующий кафедрой управления человеческими ресурсами факультета экономики и управления Таджикского национального университета, доктор экономических наук, профессор Ганиев Таварали Бобоевич с докладом «Пути повышения эффективности непрерывного профессионально-электронного образования и формирование инновационно-творческой среды на рынке труда» (Таджикистан, г. Душанбе), научные сотрудники и преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС.

В работе конференции приняли участие представители администрации и муниципальных образований Владимирской области: заместитель председателя комитета проектной деятельности администрации области, кандидат экономических наук, доцент Сивякова Милана Викторовна с докладом «Развитие проектной деятельности во Владимирской области»; глава администрации Бутылицкого муниципального образования Меленковского района, участник парламентских слушаний по устойчивому развитию сельских территорий Панкратов Рудольф Николаевич с докладом «Перспективы развития Бутылицкого сельского поселения Меленковского района в свете концепции устойчивого развития сельских территорий».

Конференция продолжилась работой двух круглых столов: «Роль молодежи в обеспечении устойчивого развития региона», «Долгосрочное развитие России через призму интересов муниципального развития. Разработка стратегий социально-экономического развития муниципальных образований: методические и прикладные аспекты». В работе круглых столов активное участие приняли студенты Владимирского филиала РАНХиГС.

По итогам работы конференции выйдет сборник материалов, который будет размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Дата:  15.12.2017 15:00:00
Галерея: