/ Поздравление главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина по случаю 25-летия Филиала

2017

Моя личная и трудовая биография неразрывно связана с Гусь-Хрустальным районом. Начав профессиональную деятельность в органах местного самоуправления в 2002 году, мне удалось пройти путь от главы поселка Красное Эхо до главы администрации района, к руководству которым я приступил в 2011 году. За эти годы мне удалось сформировать команду единомышленников, нацеленной на результат: укрепление экономики и повышение качества жизни населения.
Ключевые направления в нашей совместной работе определены государственными и муниципальными программами, приоритетами социально-экономического развития нашего района. Главные, стоящие перед администрацией задачи - решение вопросов местного значения на уровне муниципального района, увеличение собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, повышение инвестиционной привлекательности территории Гусь-Хрустального района для бизнеса, создание новых рабочих мест, строительство объектов социальной сферы, ремонт и строительство дорог и другие не менее важные задачи. Для их решения наши усилия объединены и направленные на эффективное и качественное взаимодействие, благодаря чему взятые перед гражданами обязательства в целом подтверждены конкретными делами.
В настоящее время мы достигли достойных показателей развития экономики района, которые находят отражение в позитивных переменах социальной сферы. Определены новые точки роста и сегодня мы имеем по-настоящему благоприятный инвестиционный климат, благодаря которому в районе реализуется перспективные проекты.
Несмотря на ряд достигнутых успехов, мы должны идти вперед, поднимая благополучие района на более высокий уровень. Предстоит большая работа по газификации населенных пунктов, запланировано строительство социальных объектов. И эта трудовая деятельность для меня - не просто работа, это часть моей жизни!
Не скрою, что новый импульс в профессиональной карьере был получен с момента успешного окончания Владимирского филиала РАНХиГС, годы обучения в котором вспоминаю с благодарностью.
Сердечно поздравляю руководителей, преподавателей и студентов с юбилейным днем образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Уверен, что тот уровень обучения, который обеспечивает Академия, позволит учебному заведению и впредь оставаться в числе самых престижных российских вузов, улучшая и совершенствуя всю систему отечественного высшего образования. Желаю всем дальнейшего профессионального роста, развития, высоких побед и достижений!

Кабенкин Алексей Викторович,
глава администрации Гусь-Хрустального района, выпускник 2006 года