/ Поздравление директора филиала ВЛГУ в г. Гусь-Хрустальный Риммы Веселовской по случаю 25-летия Филиала

2017

Самым удивительным для меня является то, что я никогда в своей жизни не ставила цели в получении определенной должности. Главным я всегда считала хорошо делать дело.

Как-то один очень известный бизнесмен и политик спросил меня:» Скажи, что ты хочешь? Денег? Может мир посмотреть? Я помогу.» Кто отказывается от материальных благ и от возможности увидеть достопримечательности других стран? Я же ответила: «Хочу, чтобы корабль плыл, тогда и мир посмотрю, и деньги будут.» Видимо я выбрала самое трудное.

Я из семьи простых рабочих, но, окончив среднюю школу, твердо уяснила, что в наше время для того, чтобы выжить и чувствовать себя самодостаточным человеком необходимо иметь высшее образование. Первой ступенькой к этому была учеба в стекольном колледже. Мне так нравилась студенческая жизнь, захватывала общественная работа. В течение трех лет была командиром студенческого сельскохозяйственного отряда. Большой моей победой стало звание Ленинского стипендиата, которое мне было присвоено впервые в истории колледжа. Навсегда запомнились прекрасные преподаватели, удивительная атмосфера дружелюбия и творческого созидания.

Первое высшее образование я получила во Всесоюзном заочном инженерно-строительном институте. Почти 20 лет совмещала административную работу с преподавательской в Гусевском стекольном колледже. За эти годы я приобрела опыт общения с людьми. А главное в этих отношениях - уважение и взаимопонимание. За особые успехи в области образования награждена Почетными грамотами Министерств и Указом Президента РФ В.В.Путина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II-й степени».

20 лет назад моя работа в высшей школе началась с Представительства ,а затем Филиала Владимирского государственного университета. Пришлось все начинать с нуля. За короткий срок создали материально-техническую базу, сформировали различные службы, компьютеризировали учебный процесс. Коллектив прилагал все усилия для развития новых форм и технологий образовательной деятельности. Постепенно увеличивался контингент студентов и перечень специальностей, активно развивалась довузовская подготовка. Молодежь привлекала возможность получить среднее и высшее профессиональное образование в родном городе.

Я и сама всегда любила учиться. Являясь руководителем, директором Филиала ВлГУ в г.Гусь-Хрустальный, получала второе высшее образование во Владимирском Филиале Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В годы учебы, а затем и работы в Ассоциации выпускников филиала академии мне очень приятно о комфортно общаться с преподавателями, сотрудниками и такими как я бывшими выпускниками. С первых дней пребывания в этом вузе я сразу окунулась в атмосферу уважения и взаимопонимания. На лекциях я находила пути решения многих не только управленческих, но и жизненных проблем. Знания, полученные по специальности «Государственное и муниципальное управление « очень помогли мне при создании ТСЖ по месту жительства и в работе в качестве заместителя главы города по общим вопросам в администрации города Гусь-Хрустальный.

Отмечая 25-летие Владимирского Филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и реализуя намеченные планы я очень надеюсь, что у высшего учебного заведения впереди еще много юбилейных дат и приятных событий. Главное, чтобы ваши выпускники научились служить делу, делу своей жизни. И их кораблю жизни я желаю большого плавания.

С огромным уважением и благодарностью к студентам, их родителям и близким, преподавателям и сотрудникам и, конечно же, ко всем выпускникам нашего Филиала

Веселовская Римма Владиславовна,
выпускница 2007 года, директор филиала ВЛГУ в г. Гусь-Хрустальный