/ Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

С 26 по 29 августа 2017 года на базе загородного учебно-оздоровительного комплекса филиала РАНХиГС «Солнечный» состоялся Форум органов студенческого самоуправления Академии при Президенте Российской Федерации. От нашего филиала в форуме приняли участие студентки 2 курса, группы НБс-116: Тихонова Анастасия, заместитель председателя студенческого совета, и Раменова Валерия, руководитель информационного сектора.
Форум органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА) - это особый тип форума, на котором студенты с более чем 30 филиалов РАНХиГС приезжают для передачи опыта ведения и организации мероприятий, работы в команде и проведении концертов. ФОССА предполагает проведение ряда мастер-классов и круглых столов, направленных на освещение всех секторов внеучебной жизни студентов. Во время ФОССА проводится конкурс проектов, в ходе которого студенты представляют самые популярные проекты, проводимые в их филиале или институте. Он проходит по трем направлениям: культурно-массовые мероприятия, научные мероприятия и спортивные мероприятия. Конкурс проходит в три этапа: заочный этап, ярмарка и итоговая презентация проекта.
По итогам форума студенты не только представляют проекты своего филиала, но и получают новые умения и навыки для дальнейшего, более продуктивного проведения мероприятий.
Тихонова Анастасия: «Пару дней назад закончилась ФОССА, а, кажется, будто бы прошла уже целая вечность. Хожу по городу и ищу знакомые лица, с которыми вот-вот разговоримся про проекты... Честно говоря, мы с Лерой настолько воодушевились, что готовы горы сворачивать и делать массу всего интересного! Так что спасибо вам большое за энергию и бешеную отдачу!»
Раменова Валерия: «Организаторы подарили нам огромный заряд энергии и толчок в правильном направлении. По пути домой мы обсуждали новые проекты, как и что организовать, что нового привнести в Студенческий совет? Голова забита новыми идеями и планами на год, мы горим огромным желанием поскорее всё это осуществить!»

Дата:  29.08.2017 09:00:00
Галерея: