О филиале
/ О филиале

Во Владимирском филиале РАНХиГС действует студенческий правовой консультативный центр оказания бесплатной юридической помощи (Юридическая клиника), где студенты старших курсов факультета права совместно с преподавателями оказывают гражданам Владимирской области бесплатную правовую помощь в форме консультаций.

На основании соглашений об организации совместного оказания бесплатной юридической помощи на территории Владимирской области, заключенных руководством филиала с Прокуратурой Владимирской области и Адвокатской палатой Владимирской области, в консультировании граждан будут принимать участие сотрудники прокуратуры и адвокаты (согласно графику).

В случае невозможности непосредственного посещения центра, граждане могут связаться с консультантами по системе интернет-телефонии Skype (аккаунт: РАНХиГС Юридическая клиника).

Юридическая клиника работает каждую среду с 17-00 до 19-00 часов по адресу: г. Владимир, ул.Горького, 59-А, каб. 103.

Ближайшие консультации:

«День правовой помощи детям» : 20 ноября 2017 года:

20 ноября 2017 года во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по адресу улица Горького 59а в аудитории 103 будет организован прием граждан для оказания услуг бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей. В помещении для оказания услуг бесплатной юридической помощи созданы соответствующие условия для лиц с ограниченными возможностями.

В случае изменения даты и времени проведения консультаций соответствующая информация будет предоставлена дополнительно.

15.02.2017 13:52:00
Юридическая клиника

15 февраля 2017 года во Владимирском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся прием граждан города и области с целью оказания бесплатной юридической помощи. Данное мероприятие проводилось в соответствии с соглашением об организации совместного оказания бесплатной юридической помощи Прокуратуры Владимирской области и Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации от 24 мая 2016 года. В консультировании граждан приняли участие преподаватели и студенты филиала, а также старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Е.О. Качуровская. Бесплатная правовая помощь была оказана по вопросам жилищного, гражданского и административного законодательства. Граждане, обратившиеся за консультацией, отметили высокий уровень подготовки, простоту и доступность изложения информации, а также предельную вежливость консультантов.

Название: Юридическая клиника
Дата:  15.02.2017 13:52:00